奥塔哥地区中小学排名

School Name 学校名称School Website 学校网址Territorial Authority with Auckland Local Board 区School Type 学校类型Authority 公 / 私立Gender of Students 男 / 女 / 混 校Decile 评分
Amana Christian Schoolhttp://www.amana.school.nzDunedin CityComposite 小学+中学Private : Fully Registered 私立Co-Educational 混校99
Wakatipu High Schoolhttp://www.wakatipu.school.nzQueenstown-Lakes DistrictSecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Co-Educational 混校10
Queenstown Schoolhttp://www.queenstown.school.nzQueenstown-Lakes DistrictFull Primary 全程小学State 公立Co-Educational 混校10
John McGlashan Collegehttp://www.mcglashan.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 7-15)State: Integrated 私立转公立Single Sex (Boys School) 男校10
Columba Collegehttp://www.columbacollege.school.nzDunedin CityComposite 小学+中学State: Integrated 私立转公立Primary Co-ed; Secondary 中学 Girls10
Mt Aspiring Collegehttp://www.mtaspiring.school.nzQueenstown-Lakes DistrictSecondary 中学 (Year 7-15)State 公立Co-Educational 混校10
St Hildas Collegiatehttp://www.shcs.school.nz/Dunedin CitySecondary 中学 (Year 7-15)State: Integrated 私立转公立Single Sex (Girls School) 女校10
Opoho Schoolhttp://www.opohoschool.iwarp.comDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校10
Macandrew Bay Schoolhttp://macandrewbay.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校10
Kingsview Schoolhttp://www.kingsview.school.nzQueenstown-Lakes DistrictFull Primary 全程小学State: Integrated 私立转公立Co-Educational 混校10
Grants Braes Schoolhttp://www.grantsbraes.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校10
Maori Hill Schoolhttp://www.maorihill.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校10
Otago Boys' High Schoolhttp://www.obhs.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Single Sex (Boys School) 男校9
George Street Normal Schoolhttp://www.georgestreet.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校9
Otago Girls' High Schoolhttp://www.otagogirls.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Single Sex (Girls School) 女校8
Kavanagh Collegehttp://www.kavanagh.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 7-15)State: Integrated 私立转公立Co-Educational 混校8
Cromwell Collegehttp://www.cromwell.school.nzCentral Otago DistrictSecondary 中学 (Year 7-15)State 公立Co-Educational 混校8
Dunstan High Schoolhttp://www.dunstan.school.nzCentral Otago DistrictSecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Co-Educational 混校8
Sacred Heart School (Dunedin)http://www.sacredheartdn.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State: Integrated 私立转公立Co-Educational 混校8
Bayfield High Schoolhttp://www.bayfield-high.school.nz/Dunedin CitySecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Co-Educational 混校7
Kings High School (Dunedin)http://www.kingshigh.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Single Sex (Boys School) 男校7
Logan Park High Schoolhttp://www.lphs.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 9-15)State 公立Co-Educational 混校7
Taieri Collegehttp://www.taieri.school.nzDunedin CitySecondary 中学 (Year 7-15)State 公立Co-Educational 混校7
St Kevins College (Oamaru)http://www.stkevins.school.nzWaitaki DistrictSecondary 中学 (Year 9-15)State: Integrated 私立转公立Co-Educational 混校7
North East Valley Normal Schoolhttp://www.nevn.school.nzDunedin CityContributing 普通小学State 公立Co-Educational 混校7

原创文章,作者:Marcus,如若转载,请注明出处:https://byron2005.com/post-9643.html